-
«Не хватает туалетов»: благовещенцы оценили концепцию будущего горпарка
Источник фото: Администрация г. БлаговещенскаЖители Благовещенска оценили концепцию реконструкции городского парка. Всем желающим предлагалось заполнить анкету и рассказать, что понравилось, а что не понравилось в обновлённом месте отдыха.
По итогам опроса большинство благовещенцев оценили все аспекты визуализации реконструкции. Чаще всего респонденты отмечали единый стиль, современность и зонирование с учетом возрастных категорий и вида отдыха, обновление аттракционов, появление уличного кинотеатра, фуд-корта и смотровых площадок.
- Нравится, что будет место для фудкорта, а не как сейчас: вперемешку ларьки с развлечениями и едой. Нравится идея с кинотеатром, - отметил участник опроса.
- Эстетика сочетания в целом объектов, зеленой зоны. Классный концепт, – высказал своё мнение другой респондент.
- Долгожданное обновление парка, рациональное зонирование, - написал в анкете ещё один благовещенец.
Между тем, горожане посчитали, что в парке недостаточно зелени, не хватает зон для пикников на траве, а также туалетов. Кроме того, обновленное пространство благовещенцы хотели бы дополнить качелями-гамаками, танцплощадкой и сценой для проведения мероприятий.
Напомним, благовещенский городской парк ждут радикальные перемены – здесь могут появиться уличный солярий, смотровые площадки и современный фуд-корт. Ранее о предстоящих изменениях рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев. Он подчеркнул, что при создании проекта будут учитывать пожелания горожан.
Автор: Полина Пасько
Материалы по теме:
-
Отдых
В Благовещенске продолжают благоустраивать сквер БГПУ
-
Отдых
В Благовещенске после зимнего перерыва снова открылся Первомайский парк
-
Общество
Первый день нового учебного года
-
Общество
Двое благовещенцев попытались раньше срока открыть сезон охоты
-
Общество
Благовещенца накажут за незаконную расклейку объявлений
-
Общество
Амурчанку оштрафовали на 30 тыс. рублей за оскорбление власти в России