Названы топ-3 региона на Дальнем Востоке, откуда люди уезжают - 2x2.su
  • Названы топ-3 региона на Дальнем Востоке, откуда люди уезжают

    25.02.2021 11:45
    Источник фото: www.pexels.com

    В Хабаровском крае озвучили статистику о населении, которое покинуло в 2020 году регион. Оказалось, что население сократилось на 12,7 тысячи человек – переехали 7,4 тысячи человек, 5,2 тысячи  скончались.

    По статистике, в 2020 году в Хабаровском крае на свет появилось 13 739 малышей, что на 740 человек меньше, чем в 2019-м, пишет ИА AmurMedia, ссылаясь на Хабаровскстат.

    — Смертность от ковида в Хабаровском крае составила 1,6 тысячи человек. Данные предварительные, так как заключение патологоанатомы готовят 30-45 дней. Причем отрицательная статистика регистрируется не только в Хабаровском крае, но и в других регионах Дальнего Востока,— говорят в Хабаровскстате.

    Хабаровские специалисты рассказали и о топ-регионах в ДФО, откуда уезжают жители. На первом месте оказалось Приморье, где падение населения составило 16,4 тысячи человек. На втором месте Хабаровский край и замкнула тройку Амурская область. Здесь снижение количества жителей составило 8,2 тысячи человек.

    Интересно, что пока прирост показывает Саха-Якутия - за счет естественного и миграционного процессов население увеличилось на 8,7 тысячи человек.

    Как писал ранее портал 2х2.su, Амурстат представил анализ данных, по которым в среднем «квадрат» жилья в Приамурье стоит 85 тысяч рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом