Над Благовещенском опять сгустятся тучи - 2x2.su
  • Над Благовещенском опять сгустятся тучи

    18.05.2019 05:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Непогода будет властвовать в регионе как минимум до вторника

    Завтра, 19 мая с 6.00 на территории областного центра будет установлен режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.
    - В связи с выходом на территорию Амурской области южного циклона во второй половине дня 19 мая и в течение суток 20 мая на территории Амурской области, преимущественно в южных и центральных районах, в том числе в городе Благовещенске, ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, при грозе усиление ветра до 18-23 м/сек., 21 мая погода с осадками на территории Амурской области сохранится, - отмечают в Управлении по делам ГО ЧС города Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС».
    Амурчан призывают к осторожности и внимательности, ведь в непогоду возрастает вероятность получения травм.
    - В этот период возникает риск возникновения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения, возможен обрыв линий электропередач, аварии на коммунальных и энергетических сетях, возможны нарушения в работе аэропортов, обрушение слабоукреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, увеличение числа дорожно – транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением, - предупреждает Управление по делам ГО ЧС города Благовещенска.
    Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. А при возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по номеру телефона: 112. Старший оперативный дежурный ЕДДС города Благовещенска: 202-112.

    На днях главной темой для обсуждения стало желтое небо, которое увидели амурчане в первой половине дня. А на Белогорск и вовсе обрушился ливень, который оставил ржавые разводы на всем, на что попал.  Как выяснилось, это были последствия циклона, который прошел через Амурскую область с юго-запада. Возник он в пустынях северного Китая и Монголии. Так циклон поднял тонны песка и пыли в воздух, которые добрались и до нас. Это сделало небо над Приамурьем песочного цвета.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом