На Зейском мосту нашли ещё два участка, требующих ремонта - 2x2.su
  • На Зейском мосту нашли ещё два участка, требующих ремонта

    05.08.2020 10:25
    Источник фото: Администрация Благовещенска
    На Зейском мосту отремонтируют ещё два участка. Ранее ремонт сооружения проводился в мае. Тогда на двух участках заменили плиты и балки. Сейчас действует ограничение на проезд для транспорта массой свыше 26 тонн.

    Специалисты постоянно мониторят состояние сооружения. В конце июля выяснилось, что ремонт требуется ещё на двух участках.

    - Технология организации работ на мосту уже апробирована. Поэтому сейчас не будет существенных отличий. Главное, что несущие конструкции не повреждены, необходимо заменить только плиты. Они уже в наличии, не нужно тратить время на их изготовление. В настоящее время готовится проект организации дорожного движения по мосту. С 10 августа приступим к работам. Для удобства амурчан демонтаж и монтаж самих плит, требующих полного перекрытия, проведут в ночное время. Днём будет организовано реверсивное движение, работы будут вестись поочередно по полосам, – подчеркнул мэр Благовещенска Олег Имамеев.

    Менять плиты будет компания УСК «Мост». Полный цикл по каждому из двух участков составляет шесть дней, в течение которых демонтируют старые плиты и установят новые. Также в этот период будет осуществляться устройство гидроизоляции, арматурной сетки, стяжки и асфальтобетонного покрытия. Кроме того, на мосту отремонтируют тротуары и систему водоотведения.

    В этот раз, поскольку несущие конструкции не повреждены, эстакаду устанавливать не станут. Однако будет действовать временное ограничение скоростного режима.

    Капитальный ремонт автодорожного моста через Зею планируется в следующем году.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом