«В год точно не уложимся»: мэр Благовещенска рассказал о ремонте дорог в 2021 году - 2x2.su
  • «В год точно не уложимся»: мэр Благовещенска рассказал о ремонте дорог в 2021 году

    23.11.2020 20:42
    Источник фото: @asfaltamur
    Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал о ремонте дорог в 2021 году. По планам, дорожники отремонтируют улицы в центральной части города.

    - Впереди 2021 год. Очередь за улицами Мухина, Горького, 50 лет Октября. Протяжённость - порядка 5,7 километра. Вновь это станет возможным благодаря средствам из областного и федерального бюджетов, в том числе по нацпроекту «БКАД». Ремонтируем по принципу – сначала сети, потом дорожное покрытие и благоустройство, - сообщил мэр Благовещенска в своём аккаунте

    Также Олег Имамеев предупредил, что ремонт улицы Мухина затянется на два года. Дорожные работы проведут в два этапа.

    - Сначала на ремонт ставим участок от Зейской до Пролетарской. Вот здесь за год точно не справиться. Много сетей, поэтому разбиваем работы на два этапа. В следующем году реконструируем водопровод, канализацию, теплосети. В 2022 году укладываем асфальт, делаем тротуары, благоустраиваем зелёные зоны, устанавливаем новые остановочные павильоны, высаживаем крупномеры - рябины и бархаты, - поделился планами глава областного центра.

    А вот улицы Горького (от Калинина до Театральной) и 50 лет Октября (от Ленина до Октябрьской) отремонтируют в один сезон. Сетей там намного меньше, поэтому подрядчики должны справиться, считает мэр.

    О перекрытии дорог градоначальник попросил горожан не волноваться. Трафик с нагруженной Мухина распределится между Калинина и Загородной. Уже отремонтированная Театральная возьмёт на себя нагрузку с 50 лет Октября. 

    - В любом случае перекрывать проезд будем поэтапно, кварталами, чтобы максимально снизить неудобства для горожан. Но нужно понимать, что всё равно придётся потерпеть. Это ремонт, - подытожил Олег Имамеев.

    Напомним, в Благовещенске на путепроводе на улице Загородной ведутся дополнительные работы. Ремонт планируют закончить в декабре.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом