На трассе в Тамбовском районе нашли собаку с пластиковой банкой на голове - 2x2.su
  • На трассе в Тамбовском районе нашли собаку с пластиковой банкой на голове

    10.04.2021 14:25
    Источник фото: скриншот

    На трассе в Тамбовском районе местные жители нашли собаку с пластиковой банкой на голове. Животное не может самостоятельно освободиться. Зоозащитники просят неравнодушных людей выловить пса и оказать ему помощь.

    Как рассказала женщина, которая нашла собаку, животное бегает по трассе не первый день. При попытке подойти пёс убегает, поэтому в одиночку поймать его амурчанке не удалось.

    Сегодня утром за Тамбовкой в сторону Екатеринославки увидела собаку с банкой на голове. Я попыталась ей помочь, но она очень дикая и в руки не даётся. От машины далеко не уходила, но стоило только выйти, она убегала. Около часа пыталась её «уговорить», - рассказала женщина

    Удерживать животное дальше амурчанка не смогла. Но отметила, что собака побежала в сторону села Тамбовка.

    В редакцию портала 2x2.su также обратились зоозащитники. Они попросили неравнодушных людей, которые будут проезжать мимо собаки, помочь животному и освободить его от пластиковой банки.

    Может у кого-то из людей, кто там едет или сможет подъехать, получится снять бутылку с собаки. Сказали, что она уже три дня так бежит. Нужно взять с собой воды и еды. Но много еды нельзя, потому что собака, видимо, давно не ела, - попросили зоозащитники.

    В настоящий момент точное местоположение собаки неизвестно. Она может находиться в районе села Тамбовка.

    Напомним, волонтёры из посёлка Новобурейского запускают благотворительную акцию «Корзинка добра». Помощь нужна бездомным животным, находящимся на передержке. Одной из собак предстоит операция по снятию металлоконструкции на лапе, другим не хватает средств на содержание.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом