На стройке упали два башенных крана: пострадали люди - 2x2.su
  • На стройке упали два башенных крана: пострадали люди

    03.09.2020 08:57
    Источник фото: Скриншот
    В Тюмени на стройке рухнули два башенных крана. В результате происшествия пострадали двое человек.

    В Сети появилось видео, на котором запечатлён момент падения кранов. Сообщение о случившемся поступило в региональное управление МЧС. Инцидент на строительной площадке произошёл 2 сентября. Пострадали двое человек, их с травмами доставили в больницу.

    У одного из пострадавших оказались сильно повреждены внутренние органы, ему понадобилась операция. Второй человек находится в тяжёлом состоянии в реанимации. Он получил тяжёлую черепно-мозговую травму и повредил грудную клетку. За жизнь мужчины борются врачи, передаёт ТАСС со ссылкой на тюменское министерство здравоохранения.

    По данным местного сайта 72.ru, травмы получили сотрудники организации. В момент происшествия они находились на своих рабочих местах.

    - Прибывшие на место спасатели извлекли людей из кабин, а затем передали их сотрудникам скорой помощи, - сообщили в тюменском управлении МЧС.

    Причиной падения кранов называют сильный ветер, его порывы достигали 26 м/с. Также в этот день в Тюмени наблюдались грозы и град.

    По факту случившегося начал проверку Следственный комитет.

    Похожий случай произошёл 21 августа в Ижевске. Там при падении подъёмного крана пострадал один человек. Предварительно, техника не выдержала вес груза.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом