На Приамурье обрушатся сильные дожди - 2x2.su
  • На Приамурье обрушатся сильные дожди

    11.05.2021 16:14
    Источник фото: pexels.com

    12 мая в большинстве районов Приамурья прогнозируют сильные дожди. Ветер усилится до 21 м/сек. Об этом сообщает амурский гидрометцентр.

    По северо-западу ожидаются осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом, усиление юго-восточного ветра в порывах до 16-21 м/сек, в Благовещенске – до 15-18 м/сек.

    В этот период на территории области повышается риск возникновения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения, в том числе - энергоснабжения, дорожно-коммунальных служб, в работе системы ЖКХ. При формировании дождевых паводков возможно подтопление низменных участков местности, дорог местного значения, земель сельскохозяйственного назначения, предупреждает в амурском управлении МЧС.

    Амурчанам при усилении ветра рекомендуют, по возможности, не выходить из зданий и не оставлять детей без присмотра. Пешеходам не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш могут упасть шифер и другие кровельные материалы. Это же относится к рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. При сильном ветре опасно стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.

    Напомним, в Амурской области продолжает подниматься уровень рек. Корреспондент портала 2x2.su отправился на набережную Благовещенска, чтобы лично посмотреть, как обстоят дела на Амуре.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом