На Нижне-Бурейской ГЭС вандалы опрокинули бронзовую скульптуру бобра и украли из неё деньги - 2x2.su
  • На Нижне-Бурейской ГЭС вандалы опрокинули бронзовую скульптуру бобра и украли из неё деньги

    05.10.2022 14:31
    Источник фото: Бурейская ГЭС

    Очередной случай вандализма произошёл в Амурской области. На Нижне-Бурейской ГЭС неизвестные опрокинули и опустошили бронзовую скульптуру бобра.

    Сегодня, 5 октября ночью, неизвестные опрокинули бронзовую скульптуру бобра, установленную на площадке возле плотины Нижне-Бурейской гидроэлектростанции. Об этом редакции портала 2х2.su рассказала читательница Екатерина. По словам женщины, бронзовый бобёр – символ Нижне-Бурейской ГЭС. К нему часто приезжают туристы, чтобы полюбоваться скульптурой и бросить в неё монетку.

    К этому бобру приезжали отовсюду. Ради бобра, чтобы просто кинуть туда копеечку. Даже ко мне приезжали знакомые из Завитинска и сразу просили показать скульптуру, чтобы загадать желание.

    Екатерина поделилась видео, автором которого стал очевидец случившегося. Кадры активно распространяются в социальных сетях. На них можно увидеть, что фигура животного перевёрнута, а рядом разбросано несколько монет.

    В УМВД по Амурской области сообщили, что информацию о происшествии сотрудники муниципального отдела МВД России «Нижнебурейский» получили в ходе мониторинга социальных сетей.

    Информация зарегистрирована в установленном порядке, проводится проверка. Предварительно установлено, что фигура не получила повреждений.

    В пресс-службе Бурейской ГЭС рассказали, что неизвестные не только опрокинули скульптуру, но и похитили оттуда монеты, которые кидали посетители. Как им это удалось сделать, учитывая, что бобёр весит около 800 кг, неизвестно.

    Однако специалисты уже установили скульптуру на место.

    Скульптура бобра была установлена в прошлом году. Мы называем этого бобра хранителем плотины. Скульптура – точка притяжения жителей и гостей Амурской области. Многие туристы специально приезжают на площадку, чтобы сфотографироваться с бобром. В настоящее время скульптура установлена на прежнее место. Служба безопасности станции совместно с правоохранительными органами уже установили личности тех, кто это сделал, с ними будут проведены соответствующие мероприятия, - прокомментировали в пресс-службе Бурейской ГЭС.

    Как ранее писал портал2х2.su, в Благовещенске вандалы продолжают портить городское имущество. На этот раз от рук неизвестных пострадала автобусная остановка на улице Мухина. Об инциденте рассказали в мэрии областного центра.
    На Нижне-Бурейской ГЭС вандалы опрокинули бронзовую скульптуру бобра и украли из неё деньги
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом