-
На неразрешенной переправе в Свободном под лед ушел автомобиль
Источник фото: 28.mchs.gov.ruМашина полностью оказалась под водойВ Свободном на реке Зее на стихийной ледовой переправе в районе паромной переправы под лед ушел автомобиль. По сообщениям очевидцев в соцсетях, машина полностью ушла под воду.
Информацию об инциденте в управлении областного МЧС подтвердили в субботу, 30 марта. Также сообщили, что пострадавших и жертв не было. Водолазов вызывать не пришлось. Граждане решили доставать автомобиль самостоятельно. Видео, где группа мужчин пытается выпилить лед на месте провала, уже попало в соцсети. Но насколько удачна операция, информации нет.
К слову, переправа в месте, где провалился автомобиль, не является официальной, и это уже не первый случай за прошедшую заму, когда машины уходят в воду. Например, инцидент произошел в 50 километрах от поселка Талакан в устье реки Майдакан Бурейского водохранилища 28 декабря. Под лед ушел автомобиль, в котором находились три человека. Двоим удалось спастись, а водитель пропал без вести.
Напомним, что официально в Приамурье действуют 9 ледовых переправ и одно место массового выхода на лед.
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенск продолжат засаживать взрослыми деревьями
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом