-
На мосту через Зею снова организуют реверсивное движение
27.10.2020 07:51Источник фото: admblag.ru27 октября с 21:00 в Благовещенске на мосту через Зею организуют реверсивное движение. Об этом сообщила администрация города.
В течение трёх суток специалисты будут ремонтировать деформационный шов на одной из опор автомобильного моста. На время проведения работ (с девяти часов вечера до шести утра с 27 по 30 октября) движение по мосту будет осуществляться в реверсивном режиме. Это значит, что проезд разрешат только по определённым полосам.
Администрация Благовещенска напоминает автомобилистам о необходимости соблюдать скоростной режим и не подвергать опасности других участников движения .
Напомним, этим летом в Благовещенске ремонтировали мост через Зею. Полноценное движение по обеим сторонам открыли 27 августа. Работники заменили плиты, выполнили гидроизоляцию, заасфальтировали проезжую часть. Ограничения по весу на мосту сняли только 3 октября.
Мониторинг технического состояния моста продолжается, в случае необходимости будут производиться восстановительные работы.
Строительство нового зейского моста начнётся в следующем году. Сооружение планируют возвести не позднее 2024 года.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах
-
Общество
Из Амурской области выдворили пятерых нелегальных мигрантов
-
Культура
В Благовещенске начали разбирать исторический Дом Ямникова