На Камчатке застрелили медведицу и медвежонка, залезших на подводную лодку - 2x2.su
  • На Камчатке застрелили медведицу и медвежонка, залезших на подводную лодку

    09.11.2020 08:45
    Источник фото: Скриншот видео
    Очередное жуткое происшествие, связанное с животными, произошло на Камчатке. На этот раз пострадали медведи. Накануне медведица и медвежонок проплыли по бухте Крашенинникова и залезли на подлодку, передает издание «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Чуть позже дикие звери были убиты. 

    Перед трагедией редакция успела опубликовать кадры с еще живыми хищниками. На них видно, как бурая медведица вместе с медвежонком, судя по размерам, годовалым, подплывают к подводной лодке и взбираются на неё. По имеющимся данным, временным пристанищем для косолапых стала атомная ракетная подводная лодка К-44 «Рязань» проекта 667 БДР «Кальмар».
    Спустя два часа появилось ещё одно видео - трагичное, на котором слышен звук выстрела.

    - Сейчас эту медведицу завалят вместе с медвежонком. С «Сайгой» подошел. А по-другому тут никак, ее даже отогнать нельзя. Тут только валить (*звук выстрелов*). Если отогнать, она попадет или в один поселок, или во второй. Вот так приходится бороться с медведями на Камчатке. Все, сейчас за борт упадет. Медвежонок труп, а она еще живая, - комментирует происходящее автор видео.

    Предполагается, что таким образом проблему непрошеных гостей моряки-подводники решили сами. Очевидцы услышали минимум три выстрела из охотничьего карабина недалеко от корпуса субмарины. В ЕДДС Вилючинска, куда обычно сообщают обо всех выходах зверей к жилью, об этом случае не знают. Что стало с раненой медведицей дальше, неизвестно - местное военное ведомство пока эту ситуацию не прокомментировало. 

    Это не первое происшествие, произошедшее на Камчатке. Ранее говорилось об экологической катастрофе в регионе. Напомним, о ней впервые заговорили 3 октября, когда в социальных сетях появились видео и фотографии мёртвых морских обитателей, выброшенных на берег. Сёрфингисты, купавшиеся в заливе, отмечали горький привкус воды и жаловались на ухудшение зрения. Позже им диагностировали ожог роговицы.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом