На дальневосточном форуме обсудят вопросы профессиональной самореализации молодёжи - 2x2.su
  • На дальневосточном форуме обсудят вопросы профессиональной самореализации молодёжи

    11.05.2021 10:43
    Источник фото: Правительство Амурской области

    19 мая стартует третий форум «ProДФО – Хабаровский край» (12+). Федеральные и региональные эксперты из разных сфер, главы регионов Дальнего Востока, а также представители бизнеса и общественности обсудят вопросы, связанные с профессиональной самореализацией дальневосточной молодёжи.

    Предметом обсуждения также станут тенденции развития среднего специального и высшего образования в ДФО, состояние рынка труда, программы поддержки молодых семей и существующие на рынке труда тренды. Кроме того, участникам форума предстоит ответить на вопросы о том, как удержать молодёжь, какую роль она играет в общественной и политической жизни региона, какие особенности в подготовке кадров для ТОРов и предприятий ДФО и как вырастить учёных, которые не уедут из региона.

    Одним из основных мероприятий Форума станет пленарная дискуссия «Будущее ДФО: как создать пространство для самореализации молодёжи», на ней обсудят вопросы привлечения молодёжи на Дальний Восток и меры по поддержке молодых семей.

    Принять участие в форуме можно онлайн. Регистрация доступна по ссылке.

    Все сессии будут проходить в открытом формате: участники смогут задать вопросы спикерам и высказать свое мнение.

    Напомним, на всероссийском форуме волонтёров-медиков участники попросили «Единую Россию» подключиться к решению вопроса нехватки машин скорой помощи в регионах. Активисты сообщают, что по этой причине даже в крупных городах жители вынуждены долго ожидать врачей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом