На дальневосточном форуме обсудят удобство и комфорт городских пространств - 2x2.su
  • На дальневосточном форуме обсудят удобство и комфорт городских пространств

    09.06.2021 17:00
    Источник фото: правительство Амурской области

    На площадке Дальневосточного медиасаммита пройдет пленарное заседание форума «ProДФО» на тему «Город для людей: актуальные тенденции развития городов в ДФО». Мероприятие состоится 10 июня в 16 часов по владивостокскому времени.

    В заседании примут участие министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Григорий Куранов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, и. о. мэра города Владивосток Константин Шестаков, ректор ДВФУ Никита Анисимов, профессор Национального исследовательского университета Высшей школы экономики Дмитрий Наринский, советник президента Союза архитекторов РФ Евгения Муринец и общественный деятель и урбанист из Магаданской области Артем Ковалев.

    На дальневосточном форуме обсудят удобство и комфорт городских пространств

    Главными темами обсуждения станут тенденции развития городской среды и ее планирование в ДФО, вопросы влияния комфортной городской среды на отток населения и развитие экономики регионов. Кроме того, эксперты поднимут вопрос эффективности инициативного бюджетирования и расскажут, какие перемены в городской среде ждут дальневосточные регионы.

    Особое внимание на пленарном заседании будет уделено пространственному развитию городов ДФО.

    Пространственное развитие - важная часть внутренней политики такой страны, как Россия, и не может быть сведена только к квадратным метрам жилья. Это гораздо более сложная задача, которая включает в себя и социокультурные процессы, и экологические, и многое другое, - отметил перед заседанием Дмитрий Наринский.

    Руководитель краевого отделения СЖР, генеральный директор ООО «Прима Медиа» Виктор Суханов подчеркнул, что в этом году в рамках пленарного заседания на Дальневосточном медиасаммите организаторы сознательно решили отойти от профессиональной специфики и порассуждать о том, что волнует и журналистов, и жителей всех регионов ДФО: что нужно сделать, чтобы людям было комфортно жить на той или иной территории.

    Пленарное заседание пройдет в Конгрессно-выставочном центре ДВФУ. Его трансляцию можно будет посмотреть на сайтах дальневосточных СМИ:

    • ИА Сhitamedia

    • ИА Priamurmedia.ru

    • ИА Ussurmedia.ru

    • ИА Primamedia.ru

    Напоминаем, недавно начался первый этап Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток-2021». Традиционно мероприятие проходит в двух форматах: онлайн и офлайн. Целью форума является выявление и объединение запросов и предложений крупных работодателей Дальнего Востока к молодым людям, а также создание новых возможностей для самореализации молодежи в регионе.

    На дальневосточном форуме обсудят удобство и комфорт городских пространств
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом