На Дальнем Востоке стартовал всероссийский молодёжный форум - 2x2.su
  • На Дальнем Востоке стартовал всероссийский молодёжный форум

    08.06.2021 14:30
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Начался первый этап Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток – 2021». Традиционно мероприятие проходит в двух форматах: онлайн и офлайн. Онлайн-этап будет длиться до 13 июня, а офлайн с 12 по 17 июля во Владивостоке на базе ДВФУ.

    Целью форума является выявление и объединение запросов и предложений крупных работодателей Дальнего Востока к молодым людям, а также создание новых возможностей для самореализации молодежи в регионе.

    На Дальнем Востоке стартовал всероссийский молодёжный форум

    Форум «Восток» ежегодно становится крупнейшей площадкой для приобретения опыта, новых знакомств, а также реализации социально значимых проектов в регионе. Я надеюсь, что ваши проекты будут направлены на привлечение молодежи на Дальний Восток и улучшение там качества жизни. Онлайн – это только начало, нас ждет продуктивная и интенсивная работа, желаю вам всем удачи, успехов и до встречи на очном этапе форума!, – поприветствовал участников директор форума «Восток» Анатолий Зорин.

    Участниками конференции стали более 900 молодых активных граждан от 18 до 35 лет из 75 регионов России, у которых есть идеи по развитию Дальневосточного федерального округа, привлечению молодежи в регион или ее профессиональному развитию, а также намерения связать свою профессиональную деятельность с Дальним Востоком. От Амурской области в мероприятии участвует 24 человека.

    В рамках первого, онлайн-этапа пройдет ярмарка инициатив работодателей для участников. По итогам онлайн-форума будут выбраны лучшие предложения. Лидеры команд, набравших самый высокий рейтинг, смогут принять участие в очном этапе форума. Он предназначен для целевой работы проектных команд над инициативами в тесном сотрудничестве с представителями работодателей и различных бизнес-сфер. В финале проектные команды представят свои предложения.

    Сегодня форум «Восток» по праву входит в перечень ожидаемых мероприятий года в молодежной и образовательной среде, потому что это ключевая площадка, на которой можно смело заявить о своем проекте, инициативе, получить уникальные образовательные знания, прокачать скилы, а самое главное - в процессе общения и нетворкинга найти единомышленников и сформировать сообщество инициативных молодых людей со всей страны, – отметил директор Департамента обеспечения трудовыми ресурсами АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» Гасан Гасанбалаев.

    Также в рамках форума «Восток» состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Участники смогут получить денежный грант до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов в различных направлениях. В прошлом году победителями стали 17 человек из 6 субъектов РФ с общей суммой более 10 миллионов рублей.

    Напомним, ранее в Хабаровске прошел онлайн-форум «ProДФО», на котором обсуждалась тема предоставления молодёжи Дальнего Востока качественного образования.

    На Дальнем Востоке стартовал всероссийский молодёжный форум
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом