На Амурском ГПЗ задержали 11 зачинщиков бунта - 2x2.su
  • На Амурском ГПЗ задержали 11 зачинщиков бунта

    21.07.2020 03:31
    Источник фото: Скриншот
    В Амурской области задержали наиболее активных участников массовых беспорядков, которые возникли на стройплощадке газоперерабатывающего завода.

    Задержаны 11 человек, принимавших активное участие в бунте, который подняли рабочие 13 июля. Сотрудники комплекса были недовольны низкими зарплатами. Они разгромили офисы, магазин и салоны сотовой связи в Свободном, где идёт строительство завода.

    Следственная группа осмотрела повреждённые помещения, изучила бухгалтерскую документацию. Также был допрошен работодатель по вопросам начисления и выплаты зарплаты, условий труда и отдыха сотрудников, реализации их социальных гарантий. Допросили и работников, занимавших повреждённые помещения.

    - По данным следствия фактов несвоевременной выплаты заработной платы работникам не установлено, причиной беспорядков между гражданами Республики Узбекистан – работниками подрядной организации и её руководством стал конфликт, возникший на почве разногласий в части источника возмещения расходов по оплате патентов на трудовую деятельность, - сообщили в Следственном комитете по Амурской области.


    Следователи установили 11 зачинщиков бунта, двух из них заключили под стражу. Решается вопрос о мере пресечения в отношении остальных задержанных. Расследование уголовного дела продолжается.

    Напомним, в редакцию портала 2х2.su прислали видео происходящего на ГПЗ погрома. На кадрах видно сотрудников завода, идущих по коридорам с громкими криками. Мужчины открывают двери кабинетов, кидают предметы, попадающиеся им в руки, срывают висящие плакаты и картины. В службе по связям с общественностью АГПЗ подтвердили, что рабочие устроили погром и что случившееся произошло на почве финансовых претензий некоторых сотрудников к руководству организации.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом