На Амурском ГПЗ удалось урегулировать конфликт - 2x2.su
  • На Амурском ГПЗ удалось урегулировать конфликт

    14.07.2020 10:14
    Источник фото: gazprom.ru
    На Амурском газоперерабатывающем заводе финансовые разногласия удалось урегулировать. Руководство компании «Ренейссанс» пообещало сотрудникам выплатить деньги не позднее 15 июля.  

    Сегодня, 14 июля, состоялись переговоры с участниками бунта на АГПЗ. В разговоре приняли участие руководство «Ренейссанс Хэви Индастриз», губернатор Амурской области Василий Орлов, представители регионального правительства, управляющие проектом строительства Амурского ГПЗ, правоохранительные органы.

    - В ходе предварительного расследования причин возникновения конфликтной ситуации информация о задержках зарплат рабочему персоналу в течение нескольких месяцев не подтвердилась. Сотрудники своевременно получали заработную плату в полном объёме, – сообщила пресс-служба АГПЗ.

    Основные претензии выступающих касались возмещения расходов по оплате патентов на трудовую деятельность. Ранее работодатель самостоятельно оформлял патенты на сотрудников, оплачивая их из бюджета организации. Вследствие изменений в собственной бухгалтерской системе выплаты теперь включены в оклад сотрудников. Сумму в размере 5 924 рубля рабочим пообещали выплатить 15 июля.

    - ООО «Ренейсанс Хэви Индастрис» в одностороннем порядке произвело удержание из заработной платы более тысячи работников денежных средств в целях оплаты налога на доходы физических лиц за два месяца действующего патента. Всего удержано более 14,4 млн. рублей. По данным фактам прокуратура в отношении организации и руководителя возбудила дела об административном правонарушении - нарушение трудового законодательства, - рассказали в прокуратуре Амурской области.

    Кроме того, на сайте посольства Узбекистана в России появилась информация о том, что произошедший инцидент взят на контроль. 
    - Поддерживается контакт с Министерством внутренних дел и другими уполномоченными органами Российской Федерации по данному вопросу. На место происшествия выехал Генеральный консул Посольства для выяснения обстоятельств инцидента и обеспечения защиты законных прав и интересов граждан Республики Узбекистан. Посольство будет информировать о ходе и результатах совместной с российской стороной работы по детальному изучению причин и условий, способствовавших конфликту, а также выработке приемлемого для всех сторон решения проблемы, - сказано в сообщении ведомства
    Напомним, что 13 июля работники амурского ГПЗ устроили бунт. Конфликт возник между рабочими - гражданами Узбекистана и руководством подрядной организации. Недовольных было около 300 человек. В результате бунта был нанесен ущерб бытовым и административным помещениям.

    В Сети появились несколько видео, на которых вахтовики устроили погром: переворачивали машины, разнесли супермаркет. А в ночь на 14 июля была сделана запись со звуками стрельбы.

    Подготовила Полина Пасько.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом