Мужчина курил и загорал в чаше Вечного огня: ведется проверка - 2x2.su
  • Мужчина курил и загорал в чаше Вечного огня: ведется проверка

    08.06.2020 10:43
    Источник фото: sledcomprim
    Следователи Приморского края начали проверку по факту видеозаписи, гуляющей по социальным сетям. На ней виден мужчина, загорающий в чаше Вечного огня. В руках у приморца можно заметить сигарету.

    Речь идет о памятнике-мемориале жителям Артема, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установленном на улице Фрунзе. Мемориал был открыт 24 октября 1972 года в канун Дня города (26 октября 1938 поселок Артем получил статус города). Он включает в себя многофигурную скульптурную композицию на невысоком стилобате, за спиной центральной фигуры - изображение развернутого полотнища знамени, далее - пантеон с именными плитами, в центре которого чаша с Вечным огнем. Автор – скульптор В. Г. Ненаживин, архитекторы Давыдов, Б. А. Иванов.

    - 7 июня 2020 года в средствах массовой информации появилось видео, на котором мужчина сидел в чаше Вечного огня на мемориале жителям, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, и курил, - сообщают приморские следователи.

    По данному факту правоохранителями проводится доследственная проверка. На данный момент личность мужчины еще не установлена, но этим активно занимаются следователи. К делу подключилась полиция. Стражи порядка Приморского края выясняют обстоятельства произошедшего.

    К слову, этот мемориал давно находится под пристальным вниманием приморских вандалов. Как рассказала «Комсомольская правда», несколько лет назад четыре артемовские школьницы умудрились погасить Вечный огонь, закидав его снежками. Причем одна из них снимала происходящее на камеру телефона. Огонь восстановили в течение часа.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом