-
Мужчина из Белогорска продал несуществующие ГСМ на 300 тысяч
02.08.2018 00:00Источник фото: DepositPhotosНа момент задержания злоумышленник успел потратить почти все деньгиК полицейским обратился мужчина и пожаловался, что его обманули мошенники. Он рассказал, что заключил сделку и купил горюче-смазочные материалы больше чем на 300 тысяч рублей.
Сделка показалась потерпевшему выгодной: ему предложили около 14 тысяч литров горюче-смазочных материалов по низкой цене. Стороны даже оговорили сроки поставки. Потерпевшему выдали расписку о покупке. Когда товар был оплачен, ГСМ покупателю так и не привезли. Мужчина обратился в полицию.
Правоохранители нашли подозреваемого 28-летнего мужчину в Белогорске. На момент задержания злоумышленник успел потратить большую часть денег на собственные нужды.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в крупном размере». Ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.
Напомним, в начале июня произошел подобный инцидент. Уроженец Благовещенска, находясь в тюрьме, обзванивал случайных людей и предлагал им купить дешевое дизельное топливо и бензин. Он обещал доставить покупку при условии, что люди перечислят предоплату 50% на указанный расчетный счет. Прежде чем злоумышленника раскрыли, заключенный успел обмануть восемь жителей Амурской области и Хабаровского края. Таким нечестным способом он «заработал» около 315 тысяч рублей.
Суд назначил мужчине наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Благовещенец разыграл целое представление, чтобы сжечь автомобиль экс-возлюбленной
-
Общество
Машинист украл на Маломырском руднике золотосодержащую породу почти на 1 млн рублей
-
Недвижимость
В Благовещенске продолжается ремонт бывшей гостиницы Кондрашова
-
Проиcшествия
Благовещенцы справили нужду в чужом дворе и заработали штраф
-
Природа
В Благовещенске компанию оштрафовали за сброс угольного шлака на Астрахановских лугах
-
Общество
Житель Свободного фиктивно зарегистрировал гражданку Кыргызстана и её детей