Мусороперерабатывающий завод в Благовещенске обещают скоро запустить - 2x2.su
  • Мусороперерабатывающий завод в Благовещенске обещают скоро запустить

    08.07.2020 09:13
    Источник фото: администрация Благовещенска
    Мусоросортировочный комплекс «БлагЭко» готов на 99%, однако до сих пор предприятие не работает. Проблема была в отсутствии эксплуатирующей организации. В августе завод передадут министерству природных ресурсов.

    Такое решение приняли на выездном совещании представители администрации Благовещенска, подрядных организаций и директор ГБУ «Экология» Василий Офицеров.

    - Невозможно запустить завод. А это нужно, чтобы заказчик принял работу по контракту, после чего - остановить на время поиска такого предприятия. На сегодняшний день достигнута договорённость с региональным министерством природных ресурсов, что комплекс «БлагЭко» будет принят в областную собственность и эксплуатирующая организация начнёт работу по сортировке бытового мусора, - пояснил первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев.

    В середине августа должны быть проведены тестовые подключения всех систем, проверена работа котельной. Из-за вынужденного простоя необходимо провести повторную противопожарную обработку, восстановление откосов, очистку скважины и некоторые другие виды работ. После этого объект будет принят в областную собственность.

    Подрядчики подтвердили, что выполнят работы в срок.

    Мусороперерабатывающий завод в Благовещенске

    Помимо сортировки мусора «БлагЭко» имеет технологическое оборудование для компостирования. Это способствует уменьшению общей мусорной массы. Компост можно использовать для создания плодородного гумуса для городских газонов и цветников.

    В дальнейшем сортировочные линии могут быть дополнены другими перерабатывающими производствами, например комплексами по переработке отдельно пластика, стекла, бумаги и так далее.

    Подготовила Лилия Подмолода.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом