-
«Мусор убирали практически вручную»: региональный оператор объяснил наличие свалки в Благовещенске
06.05.2021 09:01
Источник фото: соцсетиВчера, 5 мая, в Благовещенске ликвидировали свалку бытовых отходов на ул. Горького, 136/1 и 136/2. Изначально информация о кучах мусора появилась в соцсетях, прокуратура провела проверку. Виновником объявили ООО «Полигон», руководителю внесли представление. По данным ведомства, региональный оператор не убирал отходы вовремя. Позже представители организации объяснили, почему так произошло: к площадкам не могла подъехать техника.
Проблема доступа спецтехники к контейнерной площадке по вышеуказанным адресам началась с момента перекрытия участка улицы для ремонта. Региональным оператором неоднократно составлялись акты о невозможности вывоза отходов с данной площадки. Далее региональный оператор незамедлительно и неоднократно письменно уведомлял управляющие компании ООО «Управдом», ООО «АВК» о необходимости переноса контейнерной площадки и предоставления к ней доступа спецтехники регионального оператора, - написали на официальной странице представители ООО «Полигон».

Как поясняют специалисты, в управляющие компании было направлено не менее трёх актов о невозможности вывоза отходов. Тем не менее, рабочие убирали мусор практически вручную.
В дальнейшем при содействии городского управления ЖКХ удалось убедить управляющую компанию перенести контейнеры в другое место. В настоящее время проблема решена, свалка ликвидирована.
Напомним, с 15 марта по 15 апреля на территории Амурской области проводилась акция «Чистый двор». Волонтёры муниципальных штабов #МыВместе помогли очистить придомовые и дворовые территории пожилым амурчанам и инвалидам.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
В 2026 году в Благовещенске благоустроят сквер рядом с БГПУ
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке