«Мусор убирали практически вручную»: региональный оператор объяснил наличие свалки в Благовещенске - 2x2.su
  • «Мусор убирали практически вручную»: региональный оператор объяснил наличие свалки в Благовещенске

    06.05.2021 09:01
    Источник фото: соцсети

    Вчера, 5 мая, в Благовещенске ликвидировали свалку бытовых отходов на ул. Горького, 136/1 и 136/2. Изначально информация о кучах мусора появилась в соцсетях, прокуратура провела проверку. Виновником объявили ООО «Полигон», руководителю внесли представление. По данным ведомства, региональный оператор не убирал отходы вовремя. Позже представители организации объяснили, почему так произошло: к площадкам не могла подъехать техника.

    Проблема доступа спецтехники к контейнерной площадке по вышеуказанным адресам началась с момента перекрытия участка улицы для ремонта. Региональным оператором неоднократно составлялись акты о невозможности вывоза отходов с данной площадки. Далее региональный оператор незамедлительно и неоднократно письменно уведомлял управляющие компании ООО «Управдом», ООО «АВК» о необходимости переноса контейнерной площадки и предоставления к ней доступа спецтехники регионального оператора, - написали на официальной странице  представители ООО «Полигон».


    «Мусор убирали практически вручную»: региональный оператор объяснил наличие свалки в Благовещенске

    Как поясняют специалисты, в управляющие компании было направлено не менее трёх актов о невозможности вывоза отходов. Тем не менее, рабочие убирали мусор практически вручную.

    В дальнейшем при содействии городского управления ЖКХ удалось убедить управляющую компанию перенести контейнеры в другое место. В настоящее время проблема решена, свалка ликвидирована.

    Напомним, с 15 марта по 15 апреля на территории Амурской области проводилась акция «Чистый двор». Волонтёры муниципальных штабов #МыВместе помогли очистить придомовые и дворовые территории пожилым амурчанам и инвалидам.

    «Мусор убирали практически вручную»: региональный оператор объяснил наличие свалки в Благовещенске
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом