-
Молодых спортсменов в Благовещенске отправили очищать город от объявлений
Источник фото: мэрияВ Благовещенске около 30 спортсменов отправились на очистку территорий от объявлений, которые были незаконно расклеены. Пока в ходе акции очищены несколько улиц микрорайона, в том числе Студенческая, Воронкова, Игнатьевское шоссе.
В течение нескольких дней молодежь, вооружившись шпателями и мусорными мешками, будет очищать городскую территорию.
Организаторы акции заявляют, что организовать ребят на подобные мероприятия им помогает спорт.
«Внимание общественности к этой проблеме привлек недавний случай, когда на фасадах домов, остановках, опорах освещения, леерных ограждениях и даже на деревьях появились ярко-жёлтые объявления о покупке волос. Кстати, знаю, что расклейщику этих листовок по решению заседания административной комиссии придется выплатить крупный штраф. Мы не смогли остаться в стороне и решили помочь городу, наши тренеры и воспитанники с радостью отозвались. На уборку сегодня вышли спортсмены, занимающиеся тайским боксом, вольной борьбой, рукопашным боем и ММА. Меня радует, что наши ребята занимаются не только спортом, но и проявляют свою гражданскую позицию такими добрыми и нужными поступками», – рассказал Андрей Домашенкин, руководитель сети спортивных клубов.
Кстати, сотрудники ГСТК тоже чистят город от объявлений, а также в Благовещенске проходят рейды по выявлению нарушений правил благоустройства. Оштрафовать могут и собственника здания, который не следит за состоянием фасада.
Напомним, жителей Благовещенска возмутили объявления о покупке волос. Поверх листовок активисты разместили надписи с ругательствами. Личность автора листовок быстро установили.
Автор: Анастасия Нагайко
Материалы по теме:
-
Общество
В центре Благовещенска готовят участки для взрослых деревьев
-
Отдых
Доступ на холмы на набережной Благовещенска перекрыли из-за подготовки к лету
-
Общество
Режим повышенной готовности в Благовещенске будет действовать до 15 апреля
-
ЖКХ
Новый метод: в Благовещенске модернизируют систему водоотведения
-
ЖКХ
Жители Лозового пожаловались на бездействие коммунальщиков
-
ЖКХ
«Город загажен!»: мэр Белогорска дал две недели регоператору на вывоз мусора