Минздрав: «Дистанционное обучение влияет на психику детей» - 2x2.su
  • Минздрав: «Дистанционное обучение влияет на психику детей»

    15.09.2020 17:31
    Источник фото: pixabay.com
    Минздрав России исследовал здоровье детей в условиях дистанционного обучения и самоизоляции. Более чем у половины опрошенных выявили депрессивные состояния и высокий уровень стресса.

    Опрос проводили среди школьников в 79 регионах России. В нём приняли участие 30 тысяч детей. 

    Большинство из них во время пандемии старались чаще сидеть дома и не выходить на улицу. Но адаптация к новым условиям проходила тяжело. У 37,2% опрошенных авторы исследования предположили обсессивно-фобические состояния, у 26,6% – синдромы головных болей, у 55,8% – нарушения сна.

    Полученная информация говорит о необходимости массовой психологической поддержки детей и подростков, сообщает РБК.

    Сами подростки резко негативно восприняли режим самоизоляции. Только 16,8% опрошенным понравилось сидеть дома во время карантина.

    Помимо этого, исследование выявило, что из-за частого использования смартфонов и компьютеров дети стали жаловаться на покраснение глаз и зрительную усталость. Некоторые школьники испытывали тяжесть в голове, шум и заложенность в ушах. Авторы исследования считают, что это - последствия долгого использования наушников.

    В целом исследование показало, что в современных условиях школы не располагают безопасными технологиями для дистанционного обучения. 

    Напомним, недавно некоторые классы благовещенских школ перевели на дистанционное обучение, а детей рекомендовали посадить на самоизоляцию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом