-
Минтруд: армия безработных в РФ выросла за неделю на две тысячи человек
25.07.2017 06:46Источник фото: DepositPhotosЧисленность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, превысила 803 тысячи человекВ России численность официально зарегистрированных безработных за прошлую неделю увеличилась на две тысячи человек - до 803 тысяч человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс- службу Министерства труда и социальной защиты РФ.
Рост численности безработных был отмечен в 50 регионах. Наихудшие показатели демонстрируют Севастополь, Мордовия, Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, а также Ханты-Мансийский автономный округ. Людей, вставших на учет на бирже труда, прибавилось в Волгоградской, Ленинградской, Ивановской, Тверской, Владимирской, Сахалинской, Калининградской, Курской, Липецкой, Омской и в Белгородской областях.- С 12 по 19 июля 2017 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,3% и составила 803 342 человека. Годом ранее этот показатель составлял 954 842 человека, - говорится в сообщении.
Снижение численности безработных граждан наблюдалось в 30 регионах РФ. Наибольшее снижение произошло в Ямало-Ненецком автономном округе, Магаданской, Мурманской областях, Еврейской автономной области, республиках Саха (Якутия), Крым и Кабардино-Балкария.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Благовещенку обязали пустить сотрудников «управляйки» в квартиру для проверки труб
-
Природа
Благовещенца оштрафовали за неправильную утилизацию покрышек
-
Общество
В Приамурье все станции и оборудование операторов связи работают в штатном режиме
-
Общество
Роспотребнадзор показал, в каком состоянии находятся помещения гостиницы «Азии»
-
Общество
Опубликован график работы пунктов пропуска Благовещенском и Хэйхэ в новогодние праздники
-
Общество
Четыре года жители амурского села пользуются аварийным мостом