Минспорт РФ подготовил законопроект о работе иностранных спортсменов в России - 2x2.su
  • Минспорт РФ подготовил законопроект о работе иностранных спортсменов в России

    17.02.2015 12:00
    Источник фото: DepositPhotos
    В тексте документа прописаны ограничения по количеству легионеров в национальных сборных, требования к возрасту и достижениям

    В Госдуму поступил проект федерального закона о порядке привлечения иностранных спортсменов на работу в Россию. Помимо спортсменов измененные правила приема будут распространяться и на тренеров, а также на других специалистов, занимающихся зимними и летними игровыми видами спорта.

    В законопроекте прописаны требования, ограничивающие участие спортсменов, у которых нет права играть за сборные России, выступать в международных соревнованиях или в соревнованиях всероссийского уровня по командным видам спорта, пишет «Коммерсантъ».

    Ограничения касаются общего числа спортсменов, которым разрешено одновременно участвовать в соревнованиях. В законопроекте прописаны и ограничения относительно квалификации и возраста иностранного спортсмена, сроков постоянного пребывания в России, его результатов и достижений.

    Законопроект «О внесении изменений в федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» подготовлен Министерством спорта РФ.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом