Микрорайон Благовещенска продолжит топить и в этом году - 2x2.su
  • Микрорайон Благовещенска продолжит топить и в этом году

    01.04.2021 16:07
    Источник фото: Социальные сети

    Сегодня, 1 апреля, мэр Благовещенска Олег Имамеев провёл прямой эфир. В рамках онлайн-мероприятия было затронуто немало важных тем, в том числе и подтопление микрорайона.

    Улица Дьяченко. Решится ли в этом году вопрос с отведением воды после дождя? – поинтересовались у градоначальника местные жители.

    Олег Гатауллович отметил, что этот вопрос достаточно сложный и за один год его не решить. Однако некоторые работы начнутся уже весной.

    Я уже неоднократно на это обращал внимание. Улица Дьяченко, улица Кантемирова, улица Василенко и Игнатьевское шоссе - пока не будут выполнены работы по благоустройству большого водного коллектора, который будет вести воду в реку Зею, а также пока не пройдут мероприятия по прочистке реки Бурхановки, мы радикально эту проблему не решим. Это честно, это именно так, - сказал Олег Имамеев.

    В ближайшее время, по словам мэра, специалисты начнут очищать мелкие участки на улицах Дьяченко и Кантемирова. Займутся проблемой и в центральной части города.

    Параллельно будет готовиться  проектно-сметная документация, потому что это достаточно серьёзная работа. Мы понимаем, что вопросы могут касаться захода на другие, не муниципальные участки. Возможно, вопросы будут касаться переноса других сетей. Это достаточно сложный вопрос, и за один год мы его не решим, - добавил мэр.

    Между тем недавний дождь, который прошёл в Благовещенске, затопил некоторые улицы города. Олег Имамеев объяснил, почему в областном центре сложилась такая ситуация. Несмотря на то что ливнёвки открыли раньше времени, из-за аномального тепла и перенасыщения грунтов влагой воде просто некуда уходить.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом