Мэр Благовещенска предложил для борьбы с ржавой водой купить систему очистки за 200 тысяч рублей - 2x2.su
  • Мэр Благовещенска предложил для борьбы с ржавой водой купить систему очистки за 200 тысяч рублей

    04.10.2021 15:21
    Мэр Благовещенска предложил для борьбы с ржавой водой купить систему очистки за 200 тысяч рублей - 2x2.su
    Источник фото: читатель

    Житель Благовещенска получил неожиданный ответ на вопрос о улучшении качества воды в своем доме. Мэр города Олег Имамеев предложил его дому установить систему очистки воды из Нидерландов. Свои слова он подкрепил пятилетним исследованием оборудования в другом доме. Покупку и установку оборудования при этом должны оплачивать сами жильцы.

    Проблема ржавой или просто некачественной воды из-под крана была озвучена на прямом эфире с главой Благовещенска. В ответе на сайте администрации сказано, что одним из решений будет установки деаэраторов и сепараторов шлама на трубопроводах горячего водоснабжения. Данное оборудование, по словам мэра, удаляет из водопроводной воды свободный кислород и продукты окисления. Они образуются при нагреве жидкости в водонагревателе.

    Его эффективность подтверждается пятилетним опытом использования на доме № 14/6 на Игнатьевском шоссе. Деаэратор Spirocombi был установлен в 2015 году по решению и за счет средств ТСЖ, - отмечается в официальном ответе главы города.

    Стоимость оборудования в Москве составляет от 80 до 120 тыс. рублей. Разница в цене зависит от проходного диаметра. С учётом затрат на транспортировку и монтаж работы обойдутся дому от 100 до 200 тыс. рублей.

    Финансирование возможно за счёт средств собственников помещений по решению общего собрания.

    Отметим, раньше Олег Имамеев считал причиной низкого качества воды в домах ржавеющие теплообменники. Теперь же на решение проблемы за счёт очистителя воды предлагается тратиться жильцам домов.

    Также напоминаем, что благовещенцы часто жалуются на качество воды из-под крана и ржавчину. Недавно в редакцию портала 2x2.su обратились недовольные жильцы дома на перекрестке Ломоносова - Калинина. В их районе долгожданное подключение горячей воды произошло с накладками. Теперь горожанам приходится отмывать ванны и раковины от ржавчины.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.