-
Мэру Благовещенска пожаловались на рабочих, которые косят траву рано утром
11.06.2024 09:35Источник фото: скриншотОлег Имамеев ответил на претензию горожан.
Некоторые благовещенцы недовольны слишком ранним покосом травы. Об этом они сообщили в чат-бот мэра Олега Имамеева.
Горожане попросили сократить время работы сотрудников ГСТК и не разрешать им трудиться с самого утра.
Не согласен с этим. ГСТК и подрядчик работают только в разрешённое время и стараются выжать из него максимум. Город - немаленький. Трава местами вымахала, и нам необходимо оперативно избавиться от неё. Поэтому каждый день на улицы выходит 25 рабочих по покосу. За сезон на одни и те же территории зайдут четыре-пять раз, - ответил Олег Гатауллович.
Также глава Благовещенска напомнил, что согласно Правилам благоустройства, жители частных домов, организации и индивидуальные предприниматели должны сами следить за состоянием прилегающих территорий. Трава не должна вырастать выше 15 сантиметров.
Ранее благовещенцы пожаловались на водителей автобусов, жёстко нарушающих ПДД. Поведение шофёров попало на видео.
Речь идёт о поведении водителей общественных автобусов на перекрёстке ул. Мухина - Игнатьевского шоссе. Автобусы едут не из своего ряда на красный светофор. По правилам, из правого ряда они должны уходить направо, но вместо этого перестраиваются и подрезают автомобили, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
В Приамурье на Последний звонок введут ограничения на продажу алкоголя
-
Природа
На севере Амурской области пошёл снег: в Тынде продлили отопительный сезон
-
Политика
Россия готовится масштабно отпраздновать 80-летие Владимира Жириновского
-
Общество
Амурчанин добился взыскания с Минфина 500 тыс. рублей за незаконное уголовное преследование
-
ЖКХ
В Благовещенском округе нашли автомобилиста, который выбросил шины в запрещённом месте
-
Проиcшествия
В Благовещенске хотят благоустроить сквер у бывшего кинотеатра «Зея»