Мэрия уговорила перевозчика вернуть 38-й маршрут в Благовещенске - 2x2.su
  • Мэрия уговорила перевозчика вернуть 38-й маршрут в Благовещенске

    29.12.2020 12:20
    Источник фото: pixabay.com

    После новогодних праздников, с 11 января, в Благовещенске на линию вновь выйдут автобусы маршрута № 38. Напомним, в октябре из-за нерентабельности и низкого пассажиропотока предприниматель, обслуживающий маршрут, расторг договор в одностороннем порядке.

    С просьбой разобраться в ситуации с работой 38 маршрута горожане обратились к мэру Благовещенска в ходе прямой линии в начале ноября. Олег Имамеев пообещал решить проблемный вопрос.

    Маршрут № 38 проходит через отдалённые районы города – Астрахановку, микрорайон Северный, 2-й и 3-й микрорайоны, район бывшей мебельной фабрики. Ситуацию прокомментировали в транспортном отделе.

    - Мы провели два конкурса. На первый не поступило ни одной заявки. После этого была проведена дополнительная работа с перевозчиками, и всё-таки нашлись предприниматели, готовые выйти на второй конкурс. В результате мы заключили договор. Поэтому с 11 января автобусы маршрута № 38 возобновляют движение. Просим горожан активно пользоваться маршрутом, чтобы не повторилась ситуация, когда в связи с нерентабельностью и невостребованностью перевозчики в итоге от него отказались. Договор заключён на срок до 9 июля 2021 года. Если маршрут будет востребован, конкурс проведут повторно, – рассказал начальник отдела организации транспортного обслуживания населения администрации Благовещенска Юрий Грязнов.

    Напомним, жители Благовещенска продолжают жаловаться на работу автобусов. Несоблюдение расписания и нерегулярность маршрутов стали большой проблемой. Людям приходится ждать общественный транспорт на морозе, при минусовых температурах. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом