О закрытии детсадов и дистанционке: 200 ответов мэра на актуальные вопросы благовещенцев - 2x2.su
  • О закрытии детсадов и дистанционке: 200 ответов мэра на актуальные вопросы благовещенцев

    19.11.2020 11:54
    Источник фото: Администрация г. Благовещенска

    2 ноября мэр Благовещенска Олег Имамеев провёл прямой эфир в личном аккаунте. В рамках мероприятия градоначальнику было задано около 600 вопросов. На некоторые Олег Гатауллович ответил сразу, на остальные сотрудники администрации подготовили письменные ответы.

    Многих благовещенцев волновали вопросы, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Горожане спрашивали о поликлиниках, очередях, тестах и лекарствах.

    - Все решения, принимаемые в сфере здравоохранения, связанные, в том числе, со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией, принимаются министерством здравоохранения Амурской области. Это направление за пределами компетенции муниципалитета. Поэтому по данному вопросу рекомендуем обращаться в министерство здравоохранения или напрямую к руководителю медицинской организации, - сказали в администрации.


    Также амурчане задавали вопросы о возможности введения дистанционного образования.

    - Что касается ограничительных мероприятий, действуем в соответствии с действующим законодательством. Полномочия по разработке и реализации комплекса ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, наделены руководители субъектов РФ. В том числе они принимают решение об определении режима работы образовательных организаций своего региона или на отдельных. Решением городского штаба смещены каникулы для благовещенских школ, обучающихся по триместрам, с целью разобщения детей и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. С 9 ноября 2020 года 17 образовательных учреждений города вышли на каникулы, - отметили в мэрии.

    Интересовались благовещенцы и режимом работы детских садов. Олег Имамеев ответил, что о закрытии дошкольных учреждений речи даже не идёт. Однако родители сами могут временно перестать водить ребёнка в детский сад. Для этого законным представителям необходимо написать заявление в администрацию дошкольного учреждения, на основании которого плата за дни непосещения не будет взиматься до 31 декабря.

    Кроме того, горожане задавали вопросы о ремонте улиц, маршрутах автобусов. Со всеми ответами можно ознакомиться на сайте администрации.

    Напомним, мэр Благовещенска Олег Имамеев в понедельник, 2 ноября, «отпраздновал» свои 100 дней на посту. Накануне градоначальник предупредил, что готов ответить на все вопросы горожан. 



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом