Олег Имамеев ответил всем, кто не может дозвониться до поликлиник - 2x2.su
  • Олег Имамеев ответил всем, кто не может дозвониться до поликлиник

    02.11.2020 11:36
    Источник фото: скриншот

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев в понедельник, 2 ноября, «отпраздновал» свои 100 дней на посту. Накануне градоначальник предупредил, что готов ответить на все вопросы горожан. Сегодня он вышел в прямой эфир.

    Почти 700 человек подключились к эфиру Имамеева и завалили его вопросами о дистанционном обучении, нехватке врачей и отказе в госпитализации. Олег Гатауллович напомнил, что детей в благовещенских школах отправили раньше на каникулы. Эта мера должна сдержать распространение коронавируса среди учащихся.


    Много жалоб было и на сферу здравоохранения. Горожане рассказали, что не могут дозвониться в поликлиники, попросили увеличить количество волонтеров.

    - Тяжело. Я понимаю людей, которые не могут дозвониться до поликлиник. Наши волонтеры уже работают в контактных центрах. Но в ближайшее время мы увеличим их число, проработаем вопрос с минздравом, - пообещал Олег Имамеев.

    Не смог мэр прокомментировать перевод вузов на дистанционное обучение. По словам Олега Имамеева, это в полномочиях министерства науки и образования. Кстати, в амурском ведомстве рассказали, что вузы подчиняются федеральному министерству, вопрос с закрытием решают там.

    Задали благовещенцы вопрос и про закрытие детских садов.

    - Пока закрытие детских садов не планируется. Но ситуация меняется, есть еще ОРВИ, грипп. Эмоции эмоциями… Чтобы были основания закрыть, должны быть определенные показатели… Поэтому мы надеемся, что две недели в школах дадут основание, чтобы снизить эпидпорог по заболеванию. Тогда, может, и не придется закрывать детские сады, - предупредил мэр.

    Вопрос с нехваткой лекарств в аптеках мэр переадресовал областным властям, но пообещал, что его в ближайшее время решат.

    Напомним, ранее Олег Имамеев в соцсетях провел опрос о целесообразности ввода дистанционного формата обучения. Большинство проголосовавших призвали не делать этого. В итоге власти решили только отправить школьников на две недели на каникулы. Ученики 12, 14 и 17 школ и прогимназии вернутся на учёбу уже 9 ноября (они обучаются по четвертям).

    *Скриншот Instagram - признана в РФ экстремистской соцсетью, запрещена

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом