Мэр Благовещенска рассказал о состоянии 300 ям и ливневок - 2x2.su
  • Мэр Благовещенска рассказал о состоянии 300 ям и ливневок

    27.07.2021 12:42
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Сегодня, 27 июля, мэр Благовещенска Олег Имамеев провёл  традиционный прямой эфир, в котором отвечал на вопросы горожан. Некоторые жители напомнили ему о знаменитых 300 ямах и спросили, как с ними обстоят дела.

    Олег Имамеев рассказал, что изначально говорил не о «300 ямах», а о «больше 300». И сейчас их уже стало значительно меньше – в этом направлении в городе ведутся масштабные работы.

     Количество ям подсчитывали сотрудники. Сейчас их стало намного меньше. Мы в разы увеличили масштабы работ в этом направлении. Часть асфальтировали, часть устраняли.

    Также глава Благовещенска рассказал о масштабном проекте ремонта ливневой системы во всём городе. В прошлом году уже были сделаны первоначальные документы – общая схема канализации, которая определила направление работ.

    Я всегда говорил, что в течение одного-двух лет это нельзя решить. Но можно постепенно. Мы уже вступили в первоначальный план мероприятий, получили более 200 миллионов рублей на работы. Были проведены аукционы. Уже 2 августа будет подписан договор и подрядчики приступят к ремонту, – отметил Олег Гатауллович.

    Сначала работы начнутся в самом проблемном месте города – микрорайоне. На улицах Василенко, Дьяченко, Игнатьевском шоссе и других будет проводиться прочистка труб, замена сетей на некоторых участках, устройство новых.

    Напомним, в Благовещенске из-за ремонта дорог перекрыты многие перекрёстки и участки проезжей части. По каким улицам нельзя проехать? Портал 2x2.su подготовил полный список.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом