Мэр Благовещенска поручил полностью снять фасад проблемного дома на Зейской - 2x2.su
  • Мэр Благовещенска поручил полностью снять фасад проблемного дома на Зейской

    09.09.2020 16:27
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    Дом по адресу Зейская, 295 снова начал активно рушиться. Напуганные жители решили провести акцию, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. В итоге мэр города Олег Имамеев поручил немедленно приступить к демонтажу фасада.

    Яркие плакаты и полные отчаяния стихи жителей проблемного дома помогли добиться результатов. К дому на Зейской ещё утром 9 сентября для оценки ситуации приехал заместитель мэра Благовещенска Игорь Чёрный. Из-за того, что Фонд капитального ремонта так и не начал порученный ему ремонт, по данному факту завели уголовное дело. 

    В 14:00 Олег Имамеев провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с аварийным состоянием фасада дома.

    – Было дано поручение немедленно приступить к полному демонтажу фасада дома в связи с тем, что его текущее состояние представляет угрозу жизни и здоровью людей. С 10 сентября управляющая компания приступит к полной очистке аварийного фасада, – сообщили в пресс-службе администрации города Благовещенска.

    Напомним, дом по адресу Зейская, 295 медленно разрушается уже в течение четырёх лет. Суд обязал Фонд капитального ремонта разобраться с этой проблемой, но никаких мер в итоге не приняли. 6 и 7 сентября снова началось активное обрушение фасада. Жители боятся за свои жизни и здоровье.  
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом