-
Мэр Белогорска попросил горожан с пониманием отнестись к мусорному коллапсу
04.04.2024 15:33
Источник фото: Telegram Станислава МелюковаИз-за проблем с регоператором контейнерные площадки погрязли в отходах.
Мэр Белогорска Станислав Мелюков прокомментировал ситуацию с вывозом мусора. Он попросил жителей отнестись с пониманием к временным трудностям и выразил надежду, что скоро проблема решится.
Обращаюсь ко всем белогорцам: сейчас в городе непростой период (фото - сегодня), когда лишённый статуса регоператора «Трансэкосервис» как бы обязан вывозить мусор, но практически перестал это делать (хотя исправно получает за это плату от жителей), а новый регоператор ещё не имеет возможности приступить к своим обязанностям, - пояснил Станислав Мелюков.
По данным мэра, новое предприятие намерено исправить ситуацию, но для этого нужно время. Градоначальник попросил жителей не накалять обстановку и переждать. А МП «Автодорсфера» пока бросит все силы на ликвидацию беспорядка. Полигон, в свою очередь, будет принимать вывезенный мусор без оплаты за утилизацию.
Ранее портал 2x2.su уже писал о проблеме с мусором в Белогорске - редакция делала журналистский запрос. В ответе администрация поясняла, куда жителям обращаться с жалобами.
Кроме того, мэрия города создала группу в Telegram - «Мусорстоп.Обратная связь» - для приёма сообщений о захламлённых территориях.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Опубликован график работы пунктов пропуска Благовещенском и Хэйхэ в новогодние праздники
-
Общество
Четыре года жители амурского села пользуются аварийным мостом
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд