Мэр Белогорска хочет добавить екатеринбургский цирк в «чёрный список» - 2x2.su
  • Мэр Белогорска хочет добавить екатеринбургский цирк в «чёрный список»

    11.08.2020 07:03
    Источник фото: pexels.com
    Глава Белогорска Станислав Мелюков выступил с предложением разработать официальный «чёрный список» цирков России. В него планируется включить и гастролирующих циркачей, которые сейчас находятся в городе. Между артистами «Неба» и администрацией цирка разгорелся нешуточный скандал.

    - Сегодня дал поручение юристам разработать местный порядок прибытия и нахождения в городе передвижных цирков с животными и зоопарков. С прописанной в нём ответственностью принимающей стороны.Одновременно юристы готовят письмо в Росгосцирк с предложением разработать порядок официального «чёрного списка» цирков и их администраторов. По подобию реестра недобросовестных поставщиков, куда все очень боятся попасть, - написал мэр города.

    Кроме того, Станислав Мелюков рассказал, что через цирковое сообщество ему удалось связаться с владельцами животных, которые выступают с артистами «Неба» на основании договора аренды. Их представители находятся в Улан-Удэ. Поэтому глава Белогорска предложил за счёт предпринимателей доставить зверей туда. Также Мелюков готов оплатить переезд сотрудникам гастролирующего цирка..

    - После дискуссии в соцсетях на меня вышли представители цирков из других регионов. Помогли связаться с владельцем животных.Он и их база находятся в Улан-Удэ. С учётом того, что разрешение на работу цирка в ближайшее время вряд ли будет, я предложил ему следующее: мы готовы (предприниматели помогают) оплатить доставку одной фуры со всеми животными до Улан-Удэ, - сказал Мелюков.

    Напомним, цирк, который приехал на гастроли в Белогорск, просят уехать на родину. По словам главы города, циркачи злоупотребляют гостеприимством, мусорят и хамят. Циркачи, в свою очередь, с обвинениями Станислава Мелюкова не согласились и сообщили, что город покидать не планируют.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом