«У вас – неделя»: мэр Белогорска просит гастролирующий цирк уехать - 2x2.su
  • «У вас – неделя»: мэр Белогорска просит гастролирующий цирк уехать

    09.08.2020 13:30
    Источник фото: @cirk_na_vode__nebo
    Цирк, который приехал на гастроли в Белогорск, просят уехать на родину. По словам главы города, циркачи злоупотребляют гостеприимством. Об этом Станислав Мелюков сообщил в социальных сетях.

    По приезде цирк «Небо» расположился на территории одного из супермаркетов Белогорска. Через два месяца екатеринбургских гостей администрация города переместила в городской парк.

    - Выслушал, вошёл в положение, и город начал помогать. Для переезда в парк дали водителей в помощь, купили соль для бассейна, парк бесплатно предоставил цирку энергию, воду, охрану, вывоз мусора, разрешил (чего в принципе делать было нельзя) ярмарочную торговлю с платными услугами для жителей (фото с животными, экскурсии в шатёр, услуги аквагрима и т.д.), - написал глава Белогорска.

    Теперь «Небо» просят уехать. Как рассказал Станислав Мелюков, циркачи слушают громкую музыку, ругаются матом и не соблюдают чистоту.

    - Господа коммерсанты, зарабатывающие на эксплутации животных. Вы злоупотребили нашим гостеприимством. Многое можно понять и простить, но хамство - с трудом. (…). Вам - неделя на то, чтобы покинуть парк, - обратился к администрации цирка мэр города.

    Руководство цирка с обвинениями Станислава Мелюкова несогласно.

    - Ни одного слова правды. К нам ни разу не поступали жалобы и претензии. О том, что мы не соблюдаем чистоту и слушаем громкую матерную музыку, мы узнали вчера из поста Мелюкова. У нас были прекрасные отношения с супермаркетом, на территории которого мы находились до переезда в парк. Туда нас (в парк), можно сказать, уговорили переехать. Никакой финансовой поддержки, о которой он пишет, нам не оказывалось. Кроме того, нас постоянно оскорбляют и травят, называя коммерсантами. Некоторые люди откровенно говорят, что нас сожгут. Этой ситуацией уже заинтересовалась ФСБ, - рассказал главный администратор цирка Василий Колос в разговоре с корреспондентом портала 2x2.su.

    Также Василий добавил, что уезжать никуда не собирается. «Небо» успело подружиться с аудиторией и с удовольствием общается с местным населением.

    - Цирк нельзя положить в чемодан и уехать. Нужно понимать специфику нашей работы. Цирки застряли по всей России. Было распоряжение премьера Мишустина оказывать нам поддержку. А нас, наоборот, начали упрекать и искать вымышленные причины выгнать. Мы никуда не собираемся уезжать. Мы уже тут полгода, наладили общение с аудиторией. Люди постоянно спрашивают о представлении, но пока выступать нам не разрешают, - сказал администратор «Неба».


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом