Мать малыша, забитого до смерти, предстанет перед судом - 2x2.su
  • Мать малыша, забитого до смерти, предстанет перед судом

    14.05.2019 08:58
    Источник фото: DepositPhotos
    Расследование по делу завершено

    17-летняя мать малыша, которого три дня избивал отчим, предстанет перед судом. В настоящее время расследование уголовного дела по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним» завершено, сообщает Следственное управление СК РФ по Амурской области.

    По данным следствия, в период с 12 по 15 февраля этого года молодая мать безразлично отнеслась к страданиям своего годовалого сына. На протяжении нескольких дней ее сожитель избивал ребенка. От полученных травм малыш скончался.

    По версии следствия, обвиняемая не приняла должных мер к пресечению действий молодого человека, не обратилась в правоохранительные органы, чем проявила жестокость к малышу.

    В настоящее время прокурор города Белогорска утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело будет отправлено в суд для рассмотрения по существу.

    Расследование уголовных дел в отношении сожителя обвиняемой и также по факту ненадлежащего исполнения полномочий должностными лицами отдела опеки и попечительства МКУ «Комитет по образованию и делам молодежи администрации города Белогорска» продолжается.

    Напомним: в феврале годовалый малыш оказался в реанимации с многочисленными травмами. Как сообщила прокуратура Амурской области, отчим избивал кроху на протяжении трех дней. Молодая женщина позвонила в скорую помощь лишь тогда, когда ребенок практически перестал подавать признаки жизни. При этом она не уточнила, какого рода помощь требуется малышу. Врачи были уверены, что ребенку необходимо сбить температуру, а когда прибыли на место, увидели младенца в глубокой коме. На молодого человека завели уголовное дело, ранее он уже был судим по статье «Нанесение побоев».


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом