Мальчик в Свободном пытался через балкон уйти в магазин из запертой мамой квартиры - 2x2.su
  • Мальчик в Свободном пытался через балкон уйти в магазин из запертой мамой квартиры

    12.01.2022 14:00
    Источник фото: МЧС по Амурской области

    Стало известно, почему вчера, 11 января, мальчик в Свободном пытался выбраться из квартиры через балкон третьего этажа. Напомним, ребёнок повис на козырьке и не смог спуститься сам. На помощь ему пришли спасатели.

    Ребёнок связал простыни и попытался спуститься вниз, а потом застрял на уровне второго этажа – стоял на козырьке и держался за бортик. Его спустили на землю, а потом данные передали полицейским. Те выяснили, что мальчик с 2020 года состоит на учёте в ПДН. На улицу он пытался выбраться из-за того, что мать закрыла его в квартире.

    Установлено, что мать мальчика ушла на работу, а ребенка закрыла в квартире. Несовершеннолетний захотел выйти в магазин, связал простыни и решил таким образом спуститься вниз. Ребенок состоит на профилактическом учете в ПДН с марта 2020 года. С семьей на постоянной основе сотрудниками полиции проводится профилактическая работа, в том числе мальчик дважды помещался в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Амурской области, – уточнили в пресс-службе полиции Приамурья.

    Сейчас в отношении матери ребёнка составили протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Информацию передали в комиссию по делам несовершеннолетних.

    Напомним, в Благовещенске 10 января автомобиль сбил восьмилетнюю девочку. В ГИБДД пояснили, что ребёнок перебегал дорогу в неположенном месте.

    Как стало известно, всё произошло вечером, в 17:50 в района дома № 278 на улице Северной. Девочка 2014 года рождения перебегала дорогу в неположенном месте. Автомобиль Nissan Homy Elgrand ехал слишком близко, водитель не успел затормозить.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом