Мальчик, спасавший собаку со стрелой в Благовещенске, рассказал о её самочувствии - 2x2.su
  • Мальчик, спасавший собаку со стрелой в Благовещенске, рассказал о её самочувствии

    12.05.2021 10:37
    Источник фото: архив героя

    Захар – тот самый мальчик из Европейского, который принимал участие в поимке собаки, обстрелянной из арбалета. Сейчас Инза живёт в его семье. Корреспонденту портала 2x2.su 12-летний благовещенец рассказал о том злополучном дне и о том, как животное чувствует себя сейчас.

    Эти собаки живут у нас во дворе очень давно – около пяти лет. О том, что произошло, мы узнали утром 9 мая. Кто-то стрелял в собак из арбалета с балкона одного из домов, - вспоминает Захар.


    Мальчик, спасавший собаку со стрелой в Благовещенске, рассказал о её самочувствии

    Одну из травмированных собак местные жители увидели сами, о ранении второй, Инзы, узнали по фотографии, которую сделали очевидцы. Тогда «европейцы» начали поиски.

    Мы искали её долго, практически весь день. Только к вечеру она вышла к нам сама. В этот момент мы с Олесей (местная жительница. – Прим. автора) ехали на Воронкова, чтобы искать собаку там, и нам позвонили, сказали, что Инзу нашли. Когда мы приехали, её держал Сергей (местный житель. – Прим. автора). Мы погрузили собаку в машину, я сел назад, и поехали в ветеринарную клинику, - рассказывает мальчик.

    В клинике горожане провели около трёх часов. Когда операция закончилась, врачи вынесли Инзу спасителям и рассказали, как правильно лечить животное. Сейчас собака находится на передержке у семьи Захара.

    Я её кормлю и гуляю с ней. Мы с папой даём ей лекарства. За один раз Инза съедает четыре маленькие пачки корма, у неё есть свой ошейник, - говорит Захар. – Но она хитрая, привыкла жить на улице и готова пойти на хитрость: то возле столба бегает, то под трубу залезет, чтобы я там пройти не мог.

    Напомним, пострадавших животных было двое. Вторую собаку, Цезаря, поймать пока не удалось. Стрелы в его лапе уже нет, но волонтёры не уверены, что её наконечник не остался в теле четвероногого.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом