Максим Галкин* отреагировал на статус иноагента и подтвердил, что получал деньги с Украины - 2x2.su
  • Максим Галкин* отреагировал на статус иноагента и подтвердил, что получал деньги с Украины

    18.09.2022 12:00
    Источник фото: скриншот

    Максим Галкин* прокомментировал свой новый статус иноагента. Шоумен подтвердил, что когда-то действительно получал финансирование с Украины.

    Напомним, 16 сентября Министерство юстиции признало Максима Галкина* иноагентом. В качестве источника иностранного финансирования артиста указана Украина. Накануне телеведущий поделился мнением о своём новом статусе.

    Сделал он это в социальных сетях. Максим Галкин* опубликовал видеообращение, в котором заявил, что не занимается политической деятельностью. По словам артиста, 28 лет он выступает в юмористическом жанре и с политической сатирой.

    А к своим зрителям вне жанра и со сцены он обращается только «искренне, оставаясь честным перед самим собой».

    Министерство юстиции, искренность и честность не оплачивается у приличных людей, к которым я, надеюсь, отношусь. Я не продаю своё мнение и свои мысли и не покупаю чужие. Я торговлей совестью не занимаюсь, - высказался шоумен.

    Затронул он и тему финансирования с Украины. Максим Галкин* подтвердил, что получал оттуда деньги за свои концерты. Однако было это около десяти лет назад.

    Публикация с обращением юмориста собрала более 15 тысяч комментариев. Большинство поклонников поддержали артиста, написав, что новый статус равен «знаку качества».

    Однако некоторые задались вопросом, почему же Максим Галкин* шутит только над определёнными политиками.

    Пошутите над эстонскими или латвийскими политиками. Но ваш выбор другой. Вы оправдываетесь за звание иноагента, хотя это был ваш выбор.

    Внесение артиста в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента, прокомментировали и другие знаменитости. Кто-то поддержал комика, также высказавшись в социальных сетях, а кто-то, наоборот, придерживается противоположной позиции.

    Так, писатель Захар Прилепин в своём блоге назвал Максима Галкина* предателем своего отца. Более того, он «прошёлся» и по жене юмориста, Алле Пугачёвой.

    Хорошая певица Пугачёва закончилась уже к середине 80-х, а дальше начался кабак. Любовь к Пугачёвой того времени демонстрировала лишь невзыскательный вкус части россиян, чрезмерное наше внимание к эстраде и вообще к балагану.

    К слову, Прилепин уже не раз высказывался об уехавших из России звёздах. Он уверен, что страна от этого ничего не потеряла.

    *признан в РФ иностранным агентом

    Как ранее писал портал 2х2.su, Максим Галкин (признан в России иностранным агентом) уже давно путешествует по Европе. Недавно из-за нового видео заподозрили в возвращении в Россию

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом