В Пояркове вандалы перевернули мусорные контейнеры - 2x2.su
  • В Пояркове вандалы перевернули мусорные контейнеры

    19.02.2021 09:40
    Источник фото: Социальные сети

    В Пояркове вандалы разгромили новые мусорные контейнеры. Об инциденте сообщил местный сельсовет.

    Также сотрудники администрации прикрепили фотографии, сделанные с места событий. На них можно увидеть два перевёрнутых бака, а вокруг кучу мусора, которая лежит прямо на дороге.

    - «Ломать — не строить» гласит народная мудрость. Хулиганы подтверждают эту поговорку в своей трактовке: «Портить – не создавать!», - написали под фото работники сельсовета.

    Также в администрации отметили, что в результате действий злоумышленников в первую очередь страдают люди, которые не могут пользоваться площадками. Кроме того, из-за перевёрнутых мусорных баков на контейнерных площадках образуются несанкционированные свалки, что затрудняет вывоз ТКО.

    - Данные действия граждан затрудняют вывоз ТКО с площадок, на контейнерных площадках образуются несанкционированные свалки мусора и антисанитария. В связи с этим оператор призывает жителей сообщать о подобных случаях, - добавили в администрации.

    Оператор призывает жителей сообщать о подобных случаях. Очевидцы, которые обладают информацией о вандалах, могут обратиться в полицию.

    Напомним, в Благовещенске полицейские задержали мужчину, который нанимал рабочего и грузовик для кражи мусорных контейнеров. Похищенные баки амурчанин сдавал в металлолом. По всем фактам отдел дознания МО МВД России «Благовещенский» возбудил уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом