В Благовещенске задержали похитителя мусорных контейнеров - 2x2.su
  • В Благовещенске задержали похитителя мусорных контейнеров

    10.12.2020 15:38
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В Благовещенске полицейские задержали мужчину, который нанимал рабочего и грузовик для кражи мусорных контейнеров. Похищенные баки амурчанин сдавал в металлолом.

    Несколько сообщений о краже мусорных контейнеров в разных частях города поступали в благовещенскую полицию в октябре и ноябре этого года. По всем фактам отдел дознания МО МВД России «Благовещенский» возбудил уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

    Свидетели рассказали, что видели грузовой автомобиль и разнорабочего. Полицейские установили личности данного гражданина и водителя грузовика. Мужчины пояснили, что они всего лишь выполняли заказ. Личность заказчика также удалось установить. Им оказался 40-летний житель областного центра, судимый за аналогичные преступления ранее. Подозреваемого задержали по месту жительства. Свою вину он признал.

    - Предварительно установлено, что злоумышленник при совершении противоправных деяний использовал арендованные грузовые автомобили, нанимал работника, который загружал контейнер на транспортное средство. Похищенное подозреваемый сдавал в пункты приёма металлолома. Вырученные деньги тратил на собственные нужды, - рассказала в пресс-службе УМВД по Амурской области.

    Задержанному инкриминируют шесть эпизодов. Полицейские проверяют благовещенца на причастность к другим преступлениям.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом