Лобода отреагировала на слухи, что она сбежала с деньгами россиян за границу - 2x2.su
  • Лобода отреагировала на слухи, что она сбежала с деньгами россиян за границу

    02.05.2022 13:41
    Источник фото: соцсети

    Светлана Лобода опять попала в центр скандала. На этот раз её заподозрили в присвоении денег российских зрителей. В Сети появилась информация, что певица сбежала за границу с гонорарами за неотработанные концерты.

    Напомним, артистка оказалась в числе тех, кто выступил против спецоперации на Украине и эмигрировал. В итоге Лободе запретили в течение 50 лет появляться в России. Однако родная Украина певицу тоже не признаёт. Волна критики обрушилась на неё после слухов о наличии гражданства Мальты. Лобода поспешила опровергнуть домыслы и явила миру свой украинский паспорт. Но ситуацию это не спасло. Её всё равно сочли «недостаточно патриоткой». Теперь исполнительницу не желают видеть ни там, ни здесь.

    Масла в огонь подлили сообщения, что певица присвоила гонорары за отменённые концерты и сбежала за границу вместе с этими деньгами.

    Лобода поспешила опровергнуть сообщения СМИ. У себя на странице в социальных сетях 39-летняя певица выложила скриншот новости и поверх текста лаконично написала - Fake.

    К слову, Светлана – не единственная, кто оказался в подобной ситуации. Ранее деньги за несостоявшиеся концерты отказался возвращать Макс Барских. Певец пошёл ещё дальше и заявил, что проходит подготовку, чтобы участвовать в боях на стороне ВСУ. Он даже выложил видео в военной форме. Но россияне не отнеслись к заявлению Барских серьёзно. И, как оказалось, не зря. Позже стало известно, что военным действиям он предпочёл гастроли.

    По поводу гонораров Лободы высказались другие знаменитости. Так, шоумен Андрей Воронцов считает, что ситуация сложная. Но он бы на месте Лободы деньги вернул. С другой стороны, имеет место форс-мажор, и такие варианты должны быть предусмотрены в договоре. Так, документ может предполагать, что гонорар останется у артиста.

    Более жёстко отреагировал журналист Отар Кушанашвили. Он заявил, что Лобода «доигралась». В итоге певица оказалась персоной нон грата в обеих странах.

    Людям не нравится, когда человек слишком поздно вспоминает, какой дома паспорт лежит, - прокомментировал Кушанашвили.

    Напомним, критике за эмиграцию подвергся также юморист и телеведущий Максим Галкин*. Однако после слов Симоньян о его ориентации многие встали на сторону Галкина*. В частности, видеообращение к Маргарите записал Филипп Киркоров. Артист напомнил Симоньян, что она – журналист, а не базарная бабка.

    * признан в РФ иноагентом

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом