Лизе из Райчихинска нужны средства на реабилитацию, её мама рассказала о достигнутых успехах - 2x2.su
  • Лизе из Райчихинска нужны средства на реабилитацию, её мама рассказала о достигнутых успехах

    07.07.2022 11:15
    Источник фото: герой публикации

    Лиза Бойко – трёхлетняя девочка из Райчихинска. И её жизнь осложнена целым рядом тяжёлых диагнозов. Это уменьшение размеров черепа и головного мозга, ДЦП, задержка психоречевого развития, эпилепсия. Чтобы помочь ребёнку развить моторику и встать на ноги, нужны постоянные реабилитации. Мама Лизы, Александра, рассказала порталу 2x2.su: на занятиях девочка уже добилась огромных успехов. Но каждая пауза между реабилитациями убивает прогресс.

    Она стала подниматься с положения лёжа на животе на четвереньки, а затем садиться... И уже в сидячем положении начала подпрыгивать. Сидя на ножках, Лизонька пытается держать равновесие. А ещё третьего июля мы были на осмотре у офтальмолога, который сообщил нам, что наблюдаются улучшения, чему мы безмерно рады, – поделилась Александра.

    Но такие успехи даются нелегко. Реабилитации очень дорогостоящие, проезд и проживание в другом городе тоже сильно ударяют по семейному бюджету. На здоровье влияют долгие перелёты-переезды и смена климата.

    Все эти минусы перекрываются прогрессом Лизоньки. И ей самой занятия нравятся, хотя, конечно, приходится потрудиться. В нашем случае реабилитация нужна ежедневная, чтобы получить хорошие результаты. Специалисты по ЛФК говорят, что перерывы между занятиями - это шаг назад, – отметила амурчанка.

    Сейчас Лизу ждут на занятиях в реабилитационном центре «Шаг вперёд». В сентябре она пройдёт уже пятый курс реабилитации. К счастью, лечение полностью оплатил благотворитель. Но на проезд и проживание необходимо ещё около 80 тысяч рублей.

    Мы очень хотим поставить нашу доченьку на ножки, чтобы она могла сама ходить и проживать своё детство, бегать, прыгать и веселиться, как все детки. Поэтому будем благодарны за любую финансовую помощь.

    Реквизиты:

    • Карта СБЕР:

    4276 0300 1892 9808

    • Карта «Тинькофф»:

    4377 7237 8291 1634

    (Александра Владимировна Б.)

    • Телефон:

    8-963-804-21-20.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, жительница Белогорска Татьяна Остапченко одна воспитывает двоих детей. У младшего, Данилки, серьёзный диагноз - ДЦП. Женщина рассказала о детях, сложностях и надеждах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом