Ливни и грозы: прогноз погоды в Амурской области на 6 августа - 2x2.su
  • Ливни и грозы: прогноз погоды в Амурской области на 6 августа

    05.08.2021 14:09
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В Приамурье сохраняется пасмурная погода. В большинстве районов области ожидаются ливни с грозами. Об этом сообщили в региональном Гидрометцентре.

    По информации синоптиков, 6 августа в Амурской области будет облачно с прояснениями. Ожидаются дожди, местами ливни с грозами. Ночью и в утренние часы опустится дымка, туман.

    Ветер восточный, юго-восточный умеренный. Днём с усилением до 13-18 м/с. Ночью температура +14...+19 °С, местами на севере +9...+14 °С.

    Днём по области воздух прогреется до +18...+23 °С, по крайним северным районам будет прохладнее – всего +12...+17 °С, на юге местами температура может подняться до +28 °С.

    В Благовещенске тем временем переменная облачность, ночью без существенных осадков, днём возможен кратковременный дождь. Ветер южный, юго-западный 6-11 м/с. Температура ночью около +18 °С, днем +23...+25 °С.

    Напомним, из-за продолжительных обильных осадков в реках Приамурья поднимается вода. В Белогорске был введён режим ЧС. В 8:00 5 августа в реке Томь уровень воды превысил отметку «опасное явление» и составил 410 см.

    Сейчас в Белогорске готовятся пункты временного пребывания для граждан, оказавшихся в зоне подтопления. В городе будет усилена охрана правопорядка, специалисты сосредоточатся на помощи населению, включая обеспечение хлебом и водой.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом