-
Лишний вес продлевает жизнь – доказано учеными
01.03.2016 06:30Источник фото: DepositPhotosСпециалисты уверяют, что люди с дополнительными килограммами живут дольше другихУченые Университета штата Мичиган доказали, что жир может быть залогом долгой жизни.
Долгое время исследователи наблюдали за дрожжевыми клетками и заметили, что клетки с повышенным содержанием жиров живут дольше других, сообщает «Информинг». Кроме того, в них нет никаких дефектов роста, мешающих их развитию.
Конечно, дрожжевые клетки отличаются от человеческих, но, как считают ученые, этот принцип может быть применим и для людей. Исследования в этом направлении продолжаются. Специалисты считают, что им удастся сделать настоящий прорыв в медицине.
Напомним, еще в 2013 году ученые из Огайо, пронаблюдав за десятью тысячами добровольцев, установили, что пара лишних килограммов может увеличить продолжительность жизни на 15 лет. А исследователи из Калифорнии заявили, что за долголетие отвечает белок GDF11. Он способен остановить процесс старения. Испытания на людях прошли успешно.
Материалы по теме:
-
Общество
Жителя Моховой Пади оштрафовали на 40 тыс. рублей за слив отходов рядом с больницей
-
ЖКХ
В Благовещенске идут работы по замене части коллектора в микрорайоне
-
Общество
В 2026 году в Благовещенске благоустроят сквер рядом с БГПУ
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом