Кот оклемался, квартиру дали: погорельцы из Магдагачей рассказали о последствиях страшного пожара - 2x2.su
  • Кот оклемался, квартиру дали: погорельцы из Магдагачей рассказали о последствиях страшного пожара

    22.04.2021 11:19
    Источник фото: скриншот

    У многодетной семьи из посёлка Магдагачи полностью сгорел дом. Лепчинские остались без личных вещей и средств к существованию. Сейчас они проживают в муниципальной квартире, которую им предоставили местные власти.

    Как рассказала многодетная мама Татьяна Николаевна, жильё дали на первое время. В квартире есть всё, кроме мебели.

    Нам предоставили двухкомнатную квартиру. На первое время пойдёт. Только с мебелью у нас проблемы. Обещали привезти, но пока ничего не изменилось, - поделилась Татьяна Николаевна.

    На беду жителей Магдагачей откликнулись неравнодушные люди со всех уголков Амурской области. Они переводили деньги и несли всё необходимое: одежду, обувь, посуду, одеяла, подушки и даже продукты.

    Кот, которого пожарные спасли из летней кухни, тоже чувствует себя хорошо. После происшествия он стал настоящей звездой, а его история  вызвала восторженные комментарии в социальных сетях. Питомец поразил пользователей своим невозмутимым видом, который имел сразу после спасения.

    Кот оклемался, квартиру дали: погорельцы из Магдагачей рассказали о последствиях страшного пожара

    Наш кот теперь - звезда. Вроде всё хорошо, оклемался. Сейчас он, конечно, с нами. А как же без него? – рассказала многодетная мама.

    В настоящее время семье необходима только мебель. Узнать подробности и помочь можно, обратившись по телефону 8-961-958-58-15 - Татьяна Николаевна.

    Между тем прокуратура Магдагачинского района по данному поводу начала свою проверку.   Специалисты дадут оценку действиям местной и районной администрации и проверят, какая поддержка оказана семье.

    Установлено, что гражданам предоставлена двухкомнатная квартира в многоквартирном доме и необходимые вещи. Прокурором района также взяты на контроль вопросы восстановления документов, утраченных главой семьи, и обеспечения детей школьными принадлежностями и учебниками, - отметили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

    Кроме того, ведомство контролирует результаты проверки полиции, которую та проводит по факту возгорания жилого дома.

    Напомним, 19 апреля в посёлке Магдагачи пожар полностью уничтожил дом и личные вещи многодетной семьи Лепчинских. Без крова остались четыре ребёнка и их родители.

    Кот оклемался, квартиру дали: погорельцы из Магдагачей рассказали о последствиях страшного пожара
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом