«Остались без всего»: в Магдагачинском районе у многодетной семьи сгорел дом - 2x2.su
  • «Остались без всего»: в Магдагачинском районе у многодетной семьи сгорел дом

    19.04.2021 15:31
    Источник фото: @amurskiespasateli

    Сегодня, 19 апреля, в посёлке Магдагачи пожар полностью уничтожил дом и личные вещи многодетной семьи Лепчинских. Без крова остались четыре ребенка, две девочки и два мальчика. Всех их удалось вовремя вынести из горящего здания, сейчас они находятся у знакомых.

    Корреспондент портала 2x2.su связался с пострадавшей Татьяной Лепчинской. Из-за морального потрясения женщина не смогла раскрыть все подробности и сообщила только, что возгорание заметил мужчина, который проходил мимо их дома в начале восьмого утра, именно он и вызвал пожарных. На место прибыли 14 огнеборцев и 3 единицы техники. Тушение осложнялось сильным ветром. На данный момент пожар полностью ликвидирован, сообщает пресс-служба МЧС по Амурской области.

    Во время спасательных работ из зимней кухни также был спасён кот. У животного обгорела морда, усы и часть спинки, но спасателям удалось вызволить его и передать хозяевам.

    В социальных сетях уже развернулась кампания по сбору необходимой помощи. Семье требуются посуда, бытовые предметы, вещи первой необходимости. Неравнодушных просят помочь с одеждой для девочек (6 и 11 лет) и мальчиков (4 года и 9 лет).

    Вещи можно оставить в пожарной части посёлка Магдагачи.

    Неравнодушные жители Приамурья уже откликнулись на призыв о помощи. На банковскую карту семьи стали поступать первые переводы.

    Счёт для перечисления средств привязан к номеру телефона: 8-961-958-58-15 (получатель – Татьяна Николаевна Л.).

    Ранее дома лишилась ещё одна многодетная семья. В селе Нижние Бузули пожар уничтожил дом многодетной семьи из 15 человек. Сейчас Кукушкины временно переехали в трёхкомнатную квартиру и планируют восстановить свой дом.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом