Хабаровский суд арестовал мужчину за публикацию в социальных сетях - 2x2.su
  • Хабаровский суд арестовал мужчину за публикацию в социальных сетях

    03.12.2020 17:41
    Источник фото: соцсети

    Хабаровский суд арестовал местного жителя за публикацию в социальных сетях. Мужчину задержали 1 декабря.

    Как сообщает ОВД-Инфо, суд признал хабаровчанина виновным по статье о повторном нарушении на публичном мероприятии (ч. 8 ст. 20.2 КоАП), усмотрев в публикации призыв выходить на акцию 14 ноября.

    На фотографии, которую выложил Евгений Козлов, можно увидеть, что он держит в руках листовку с надписью «ЯМЫ Сергей Фургал».

    Ранее Евгения уже арестовывали. 20 ноября его задерживали на двое суток по статье о повторном нарушении правил участия в публичном мероприятии. В октябре хабаровчанин получил десять суток административного ареста за участие в акции.

    Кроме Козлова задержанию подверглись и другие сторонники бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. По словам хбаровчан, на семь суток был арестован Антон Рыбин. Ему вменили статью об участии в несогласованной акции, повлекшей помехи в движении транспорта и пешеходов.

    По той же статье суд оштрафовал на 10 тысяч рублей Оксану Чупрову и на 15 тысяч рублей - Александру Науменко.

    Напомним, первая акция в поддержку арестованного экс-главы Хабаровского края Сергея Фургала прошла в Хабаровске 11 июля. Протестующие перекрыли дороги в центре города. По неофициальным данным, шествия хабаровчан проводятся до сих пор.

    Сам бывший губернатор Хабаровского края был задержан 9 июля. Его обвинили в организации убийств предпринимателей, в том числе и на территории Приамурья, в 2000-е годы.

    Сергей Фургал продолжает находиться в СИЗО. Его арест продлили до 9 марта 2021 года.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом